- 時間:2023-11-25 06:52:10
- 小編:BW筆俠
- 文件格式 DOC
每個人都曾試圖在平淡的學習、工作和生活中寫一篇文章。寫作是培養(yǎng)人的觀察、聯(lián)想、想象、思維和記憶的重要手段。相信許多人會覺得范文很難寫?以下是小編為大家收集的優(yōu)秀范文,歡迎大家分享閱讀。
生活中的數(shù)學日記篇一
數(shù)學的用處很大,生活中處處用到它。
星期天的早上,奶奶讓我去超市買東西,我先到賣肉的地方,看到一斤肉六元錢。心想半斤肉多少錢呢?然后就算了起來,六除以二等于三。原來半斤肉是三元錢。
我又來到了賣雞蛋的地方,買了二斤雞蛋。一斤三元五角,二乘以五等于一元,二乘以三等于六元,加一元等于七元。二斤雞蛋需要七元。
最后來到了賣白菜的地方,一顆白菜兩元,買兩顆,二乘以二等于四元。兩顆白菜需要四元錢。
回家路上,我心想生活中的數(shù)學真有趣。我要好好學習,天天向上。定做一個精通數(shù)學的好少年。
生活中的數(shù)學日記篇二
一天,三個好朋友小虎、小斌和小華一起去買面包。他們一共買了8個面包,平均分著吃。其中小虎付了5個面包的錢,小斌付了3個面包的錢,小華呢?他一向是個“小馬虎”,這次又忘記帶錢了。
第二天,小華帶了3.2元準備還給兩個好朋友,可小虎和小斌卻傻眼了:這錢該怎么分呢?一個說:“8個面包怎么分呀?8除以3所得的商是無限循環(huán)小數(shù)呀!”其他兩人也無可奈何地搖了搖頭。最后,他們只好向班上的“數(shù)學小王子”亮亮請教了。
亮亮一見他們,便問:“怎么了,又遇到什么難題了嗎?”小虎一直是個“急先鋒”,他搶著一口氣把問題說了一遍,其他兩人也跟著說:“這賬可怎么算呢?”亮亮聽后,點了點頭說:“讓我好好想想?!闭f完,便陷入了沉思:小華需付3.2元,說明8個面包的總價格是3.2×3=9.6元,面包的單價就是9.6÷8=1.2元。那么,小虎付了5個面包的錢,1.2×5=6元,多付了多少錢呢?6-3.2=2.8元。小虎應分得2.8元,小斌應分得3.2-2.8=0.4元。
亮亮猛地抬起頭,說:“小虎應得2.8元,小斌應得0.4元。”三個好朋友異口同聲地問:“為什么呀?”亮亮娓娓道來……三人聽后忍不住嘖嘖贊嘆,對亮亮更是佩服得五體投地。
亮亮可開心了,不僅是因為他幫助了別人,更是因為他能用數(shù)學知識解決生活中的難題,他越來越覺得數(shù)學這門學科真的是太有意思了!
生活中的數(shù)學日記篇三
今天,我正在間里津津有味地看著書。正在廚里做中午飯的媽媽,突然叫道:“兒子,煤氣爐沒電了,麻煩你去幫我買二十節(jié)小電池回來,謝謝。”我說:“哦,知道了?!眿寢層终f:“我給你二十塊錢,你要仔細思考,盡量用最少的錢買二十節(jié)小電池回來?!眿寢屧捯魟偮?,我就急急忙忙地騎著自行車出去了。
我首先去了雜貨店,那里二十節(jié)電池是二十塊錢。雜貨店沒有,于是我對老板說:“叔叔,這種電池買二十節(jié),可以便宜一點嗎?”老板說:“小朋友,這種電池不能再便宜了?!蔽矣謱习逭f:“叔叔,你不便宜點的話我就到地方去買了?!崩习迓犃?,說:“好吧,你每買滿十節(jié)電池,就便宜一塊錢?!?/p>
我說:“叔叔,我先去地方看看,可以嗎?”老板說:“當然可以?!蔽译x開了雜貨店,去了五金店。五金店買二十節(jié)電池也是二十塊錢,不過他有:買滿十節(jié)電池就送一節(jié)電池,不足十節(jié)不送。我又去了小型商店,那里買十節(jié)電池是十一塊錢,不過它是這樣的:每買滿二十節(jié)電池,就打九折。我心想:為了節(jié)省開支,我應該去哪呢?我在腦子里演算了一番:雜貨店買二十節(jié)電池可便宜兩元,要用十八元,每一節(jié)電池是九毛錢。五金店買十節(jié)送一節(jié),買二十節(jié)送兩節(jié),就是用買二十塊錢買二十二節(jié),每一節(jié)電池是九毛一左右。最后到小型商場,買二十節(jié)電池是二十二元,再打九折,是十九塊八毛錢,每一節(jié)電池是九毛九。
很顯然,是雜貨店最便宜。想到這里,我立刻去了雜貨店,向老板要了二十節(jié)電池,找回了兩元?;氐郊依铮野央姵睾蛢稍X交給媽媽,并把我買電池的過程和計算價錢的方法告訴媽媽,媽媽聽了,對我笑著夸了一番。
通過這件事,我知道了:生活中處處有數(shù)學,數(shù)學很重要,也增加了我學數(shù)學的興趣。我一定要學好數(shù)學!
生活中的數(shù)學日記篇四
我發(fā)現(xiàn),生活中水管是圓柱知識的運用。水管之所以要做成圓的是因為水流的沖擊力在圓柱的各個方面都一樣,如果沖擊力指向一個地方,那水管就很容易破裂。而圓柱不同,圓柱是不會破裂的。還有一個原因是圓的面大,用圓柱的水流下來流的最快,相對于方的還是圓的流出最快。不過要方的和圓的'周長是要一樣長的,面積才是圓的最大,水流的最快。
我發(fā)現(xiàn),生活中車輪可以看成是圓柱知識的運用。之所以是圓柱是因為圓的圓心到圓上的各個距離是相等的,還因為圓形滾動時的摩擦主力最小。做成圓的還可以使車子行駛的平穩(wěn)一些。
我還發(fā)現(xiàn),我們喝牛奶和飲料等用的吸管是圓柱的應用。要圓柱體型是因為周長相等的情況下,圓的面積最大,所以圓柱是最省材料的,喝的會快些。
其實,圓柱在生活中運用到的地方有很多,只要你細心觀察,一定會有收獲的!
生活中的數(shù)學日記篇五
今天真是個好天氣!我和媽媽準備去小區(qū)對面的嘉盛廣場買東西。
來到嘉盛廣場的信和超市,媽媽要買一瓶洗潔精,于是,我們就走到了洗潔精專區(qū)。這時,媽媽對我說:“我現(xiàn)在要買一瓶柑橘位的洗潔精,這里有不同重量??伎寄悖欠N最實惠。我就買最實惠的那種?!蔽倚南耄哼@有什么難的,我看一眼就知道了。我一眼掃過去,排除了很多瓶,只剩下兩瓶了。
我思索了一下,仔細的端詳著,發(fā)現(xiàn)雖然兩瓶洗潔精的大小都差不多,可是包裝紙上寫著的重量是不一樣的:一個寫著1.5千克;另一個寫著1.3千克。而它們的價格都是12元,當然是1.4千克的那瓶便宜一點啦。我對媽媽說:“這瓶最便宜,就買這瓶吧?!边@時,媽媽拿著另一瓶洗潔精笑嘻嘻地對我說:“這瓶1.5千克,12.9元,這瓶最便宜?!蔽易屑氁豢矗瓉砟鞘浅壧貎r裝,哎呀!失算了。
生活中到處都充滿著數(shù)學,一不小心就會出現(xiàn)錯誤,我們一定要學好數(shù)學。
生活中的數(shù)學日記篇六
這天我和爸爸媽媽去超市買東西。我們先去了文具區(qū),看見一支鉛筆6毛錢;一支水彩筆大約6毛錢;一塊橡皮大約6毛錢;一把尺子1.4塊錢;一瓶墨水2.7塊錢;一個鉛筆盒大約20塊錢。我們能夠明白一支水彩筆和一塊橡皮大約就是花了一樣多的錢,8瓶墨水大約和一個鉛筆盒就是花了一樣多的錢。我們?nèi)缓笕チ耸称穮^(qū),把一些食品的價格都換算成1000克,得出了以下結論:包菜就是1.3元,最便宜;大米2.8元;面條7.3元;快餐面22.3元;面包24元;肉36元;薯片80多元;咖啡95元;最后就是巧克力150元——180元最貴。能夠看出沒有怎樣加工過的東西通常很便宜,而加工過的東西通常很貴。薯片雖然看起來很便宜其實它就是很貴的,再說它就是垃圾食品,我們要盡量少吃。
數(shù)學真就是一門有用的科學??!
生活中的數(shù)學日記篇七
在我們的生活中,處處都要用到數(shù)學。不信?這天發(fā)生的事就證明了這一點。
下午,媽媽給我二十元錢叫我到超市去買一瓶醬油和一瓶蜂蜜。到超市后,我首先挑選了一瓶“豆亨”牌醬油,需要4。40元。之后,我去買蜂蜜,錢夠的只有兩種,第一種有8。60元,還有一種只要8。40元。我想:“第一種的六角和醬油的四角能夠湊成一元,比較好計算,而且,第一種比第二種貴兩角,說明質(zhì)量也就是第一種好。”
于就是,我拿起第一種蜂蜜和醬油,到收銀臺付了錢,拿著找回的7元錢高高興興地回家了。
晚上,小伙伴們請我去滑冰,我爽快地答應了。我想:“這天我要帶巧克力去,大家一齊平均分了吃?!睅最w好呢?我想了想,就帶十二顆。如果來二個,12÷2=6,能夠平均分;如果來三個人,12÷3=4,能夠平均分……照這樣計算,來1、2、3、4、6、12個小朋友都能平均分。于就是,我拿起十二顆巧克力出門滑冰去了。果然,來了三個人,我給每人分了四顆巧克力,正好分完。
生活中的數(shù)學日記篇八
大千世界,無奇不有,在我們的日常生活里也有許多搞笑的數(shù)學問題哦。
一天,我的家人帶著我一齊去超市買東西,我一路上蹦蹦跳跳的,十分興奮。
到了收銀臺,我們一共買了如下商品:四袋洗衣液,一袋18.5元;十包衛(wèi)生紙,一包4.5元;一支自動鉛筆,一支2.5元;三支鋼筆,一支5.5元。
突然,在結賬后,我的爺爺問我:“你最近不就是學了關于小數(shù)的知識么?能不能先用筆算出這天買的每種商品的總價,再算出一共花了多少元?”
“能,怎樣不能?必須不會錯的!”我胸有成竹的回答他。
說干就干。我拿了一張超市的廣告紙,再拿出隨身攜帶的筆,立即在空白處算了起來。
我的思路就是這樣的:洗衣液一共四袋,每袋18.5元,所以直接用乘法就行了;衛(wèi)生紙一共十包,每包4.5元,只需要把這個小數(shù)的小數(shù)點向右移動一位來算便行了;自動鉛筆只有一支,在最后時加上便能夠了;還有三支鋼筆,也用乘法來算。
于就是,我算了起來。我先用4×18.5=74元(老師說過,整數(shù)乘一位小數(shù)等于一位小數(shù),但如果兩數(shù)末尾相乘的得數(shù)末尾就是零,那么結果就就是整數(shù))算出洗衣液的總價;之后,用10×4.5=45元(一個小數(shù)乘10,把這個小數(shù)的小數(shù)點向右移動一位就就是這道算式的結果)算出衛(wèi)生紙的總價;然后,又用3×5.5=16.5元算出鋼筆的總價。這天買的每種商品的總價都算出來了,該算一共花的錢了。一道綜合算式74+45+16.5+2.5=138(元)(在講小數(shù)加法時,老師個性強調(diào)過,列豎式時,相同數(shù)位要對齊)便算出了所有花的錢。
當我把紙遞給爺爺并講了我的思路后,他直夸我聰明,我也樂開了花。
我真誠地對大家說:“你們也好好學數(shù)學吧,難道不會受益終生么?”我想:學數(shù)學,真有用啊,我以后肯定會好好學數(shù)學的!
生活中的數(shù)學日記篇九
今天是周末,天空中飄著朵朵白云,我和奶奶去買早點。走到店門口,“叔叔,請問一根油條多少錢?一袋豆?jié){多少錢?”叔叔親切地說:“一根油條5角錢,一袋豆?jié){也是5角錢?!边@時奶奶給我出了一道數(shù)學題:買5根油條和5袋豆?jié){共要多少元?我想了一下回答到:“要5元?!蹦棠虇栁沂窃趺此愠鰜淼?,我說:“每袋豆?jié){5角,5袋豆?jié){“五五二十五”就是2元5角,5根油條也是2元5角,相加就是5元。”奶奶說:“還有另外一種方法,你猜猜看?”我拍了拍腦袋,可還是想不出來,奶奶就提示我一下:“把一袋豆?jié){和一根油條看成一份,那是1元,那五份不就是5元了嗎?”我眼睛一亮,這種方法真簡便!
生活中的數(shù)學日記篇十
今天天氣特別晴朗,媽媽說要帶我去早市去買菜,我高興地從被窩里跳起來,趕緊穿好衣服和媽媽一起來到了菜場。哇!菜市場真熱鬧,人山人海,叫賣聲、歡笑聲。我看見了又圓又紅的西紅柿像蘋果,看見了又細又長的豆芽,我還看見了紫色的茄子像彎彎的月亮,又像可愛的小船,還有許多綠葉的菜,生菜、青菜、白菜等等。
我和媽媽買了許多菜,如:買了二斤西紅柿,每斤二元;冬瓜買了4斤,每斤二元;長豆角買了三斤,每斤二元;黃豆芽買了二斤,每斤一元。這時媽媽給我提出個問題:“思宇你用所學的數(shù)學知識把今天買菜需要花多少錢算一算嗎?”。我笑了笑告訴媽媽:“一共支出二十元”。其算式如下:2×2+4×2+3×2+2×1=2×(2+4+3+1)=20(元),媽媽聽了直夸獎我算得快呢,我心里美滋滋的,因為我不僅會算而且能把這學期剛學到的乘法分配律用到其中了,所以算的速度才這樣快呢,想不到我所學的數(shù)學能用到買菜中來哦,以后我一定會更認真努力地學好數(shù)學,把更多的數(shù)學知識用到生活中來。
生活中的數(shù)學日記篇十一
春天來了,我最喜歡的一件事——養(yǎng)蠶。有一天,我在學校附近看見有1位老爺爺正在賣大小不同的蠶,放學后,我就買了6只蠶寶寶,每只3角,共花了3×6=18角=1元8角。第二天,我發(fā)現(xiàn):6只蠶寶寶大約要吃12片桑葉,蠶寶寶漸漸長大了,胃口也越來越大,1只蠶1天要吃4片桑葉,所以每天共放進4×6=24片桑葉。
大約15天后,蠶寶寶吐出了絲,形成了繭,好像一粒粒花生。10天后,蠶寶寶從“花生”里出來時,變成了白色飛蛾,飛蛾有1對觸角、2對翅膀、6條腿。過了2天、1對飛蛾產(chǎn)下了100多粒卵,3對飛蛾就有了3×100=300粒卵,我太高興了!
等來年春暖花開,我就擁有了300多只蠶寶寶,我一定會送給老師和同學,讓大家與我共享養(yǎng)蠶的快樂!
生活中的數(shù)學日記篇十二
今天,我和媽媽逛完街回家,到樓梯口時,媽媽問我:“從一樓上到三樓用了30秒,那么,從一樓上到五樓要用幾秒?”
我毫不猶豫地說:“要用50秒?!?/p>
媽媽搖搖頭,連聲說:“不對,不對,你再想一想?!?/p>
我思考了一會兒,恍然大悟,說:“媽媽,我明白了!從一樓上到三樓,一樓不用上。所以,3—1=2(層),要上兩層,從一樓上到三樓要用30秒,30÷2=15(秒),上一層要用15秒,上到五樓,第一層不用上,5—1=4(層),要上四層。4×15=60(秒),也就是一分鐘?!?/p>
媽媽聽了,朝我豎起了大拇指,微笑著說:“你真棒!你用自己的智慧解決了一道數(shù)學難題呢!”
解決了數(shù)學難題,我真開心!以后我要根據(jù)實際,用數(shù)學解決生活中的問題。
生活中的數(shù)學日記篇十三
今天早上,媽媽說:“今天休息,我們來包餃子吃吧!”我高興的說:“好啊,我最喜歡吃餃子了!”
媽媽去菜場買來了香菇、筍、蔥、肉和餃子皮,回家洗干凈切成碎末,把料理拌好就開始包餃子了。我先拿起一片餃子皮,用筷子把餡放在中間,然后在餃子皮的周圍抹上一些水,最后把餃子皮粘起來,打幾個漂亮的折就大功告成了。
過了一會兒,我和媽媽把餃子做完了。媽媽拿出5個餃子盒說:“你能快速地算出來這里有多少個餃子嗎?”我看了一下餃子盒橫著數(shù)有6格,豎著數(shù)有3格,那就是6×3=18個,一個盒子能裝18個餃子。那么5個餃子盒就是18×5=90個,一共能裝90個餃子。我把所有的餃子全部放進盒子里還多出了10個,我對媽媽說:“我算出來了90+10=100,我們一共做了100個餃子。”媽媽說:“你真棒!”
媽媽說:“中午我們就來吃餃子吧!”媽媽拿出40個餃子,我們家有5個人平均每人吃幾個呢?我想了一下40除以5等于8,就是把40個餃子平均分成5份,每份8個。我們就每人能吃8個餃子。媽媽又說:“你算得非常正確。”我聽了很開心!
我覺得這次包餃子非常有趣,一邊包餃子一邊動腦筋還能吃到好吃的餃子。
生活中的數(shù)學日記篇十四
今天下午,我和媽媽來到超市買東西。
粗心的人往往會忽略“空小船”,就是忘了要有一個撐船,那么每次只能乘4人。這樣37人減去一位撐船的同學,剩36位同學,36除以4等于9,最后一次到對岸當船夫的同學也上岸4,所以至少要走9趟。
生活中的數(shù)學日記篇十五
8月18日早晨,我報名參加了《南京晨報》的賣報活動。早晨8:00整,我和媽媽便來到了報社門口。
領報紙時,我問報社的阿姨:“阿姨,您好!我就是來領報紙賣的,請問要多少錢?”“7角錢1份,每位同學領15份。”阿姨回答說。我算了算報紙的本金:0.7元x10份=7元,0.7元x5份=3.5元,7元+3.5元=10.5元。我向媽媽要了10.5元錢,給了報社的阿姨,領了15份報紙,往地鐵站走去。
來到地鐵站,媽媽先給了我20元的零錢作為備用金。然后,我便開始在地鐵出口處賣起了報紙?!啊赌暇┏繄蟆?,1元錢1份!”我大聲招呼著過往的行人。在我的熱情叫賣下,大約過了40分鐘的時間,我就把15份報紙全部賣完了。
回家的路上,媽媽問我:“寶貝,這天你一共掙了多少錢呀?”我數(shù)了數(shù)口袋里的錢,一共34元,又在心里算了算:34元-20元備用金-10.5元本金=3.5元。我大聲告訴媽媽:“我算過了,這天賣報一共掙了3.5元錢?!眿寢屨f:“不對呀?1份報紙0.7元,賣出去時就是1元錢,1元-0.7元=0.3元,0.3元x15份=4.5元呀!怎樣會少1元錢呢?”這時,我才想起來,在賣報時,有一位叔叔拿了1份報紙,還沒給錢,就急匆匆地走了。
透過這天的賣報活動,我發(fā)現(xiàn):原先生活中也蘊藏著豐富的數(shù)學知識,我們不光要學好書本上的數(shù)學知識,還要學會將書本上的知識,靈活地運用到生活中來,活學活用,這樣才真正到達學習數(shù)學的目的。
生活中的數(shù)學日記篇十六
我們在學數(shù)學時,老是有同學問為什么要學數(shù)學,生活中別人又不會考你數(shù)學題,但是其實生活中充滿數(shù)學,只是你不注意而已。不行的話,就讓我講一件事給你聽聽吧。
有一次,我去買牛奶,買東西嘛,總是要貨比三家才能知道哪家便宜哪家好嘛。于是我跑了三家超市,發(fā)現(xiàn)了三家超市的價錢都不一樣,而且優(yōu)惠方法也不一樣,我就想:那我要好好算一下才行了!第一家的價錢是50元,而且折扣是所有商品都一律八折,我要買5瓶牛奶,于是算式就是這樣的:50x5x80%=200元。第二家則是一瓶52元,而且買三送一,算式就是:5&pide;3=1……2,52x(5—1)=208元。第三家:每瓶60元,滿200減50,我想:60x5—50=250元。接下來,比較一下,200<208<250,肯定是第一家便宜呀!但我又想:第一家光去到都要花十幾塊,那相比之下,第二家和第三家都在我家樓下,這樣一想,肯定是第二家便宜呀!
生活中,數(shù)學處處都在,只是需要你細細觀察而已!
生活中的數(shù)學日記篇十七
我們在數(shù)學課上學習了小數(shù),但是,同學們,你們知道嗎?小數(shù)不只是停留在數(shù)學課堂上,在我們的日常生活中,小數(shù)也是無處不在的,我們的生活中充滿了小數(shù)。
這時,我心里又有了疑問:“這里的單價數(shù)量小計分別是什么意思呢?而且平時我們不是說多少元多少角嗎?那為什么不設計能清楚地顯示出幾元幾角的提示,而用小數(shù)來代替呢?”
苦思冪想,不得其解,沒法,只好去向媽媽請教,媽媽聽了我的疑惑,回答說:“這里的單價指的是單位數(shù)量的價格,這里的數(shù)量指的是商品的重量、個數(shù)、長度、面積、容積、體積等的量,而這里的小計則是指這件商品的總價格。這樣用小數(shù)表達的顯示方法可以簡化計算,使貨幣的計算更一目了然?!敝懒诉@些信息后,購物清單上所有商品的單價、數(shù)量、金額我全部都懂了。
這次超市旅行收獲了美食,同時也收獲了知識,真是一箭雙雕。沒想到小數(shù)的作用還真是了不起,減輕運算的負擔,讓人的思路更清晰,說起來還真是佩服把小數(shù)運用到貨幣運算中的人。其實在我們的生活中,時刻都在接觸著小數(shù),同學們不會忘記超市里的小數(shù)吧,在任何一個超市里,在每一種物品、食品及其他東西的身邊,都布滿了一個個標簽,在那上面就是用我們所知道的小數(shù)表示著的東西的價值。
我們的生活,因小數(shù)的存在而美麗,讓我們一起在我們的生活中尋找發(fā)現(xiàn)小數(shù)吧,讓小數(shù)成為我們生活中的朋友吧!
生活中的數(shù)學日記篇十八
兩盒藥一共44元,一盒22元,爺爺付給她一張50元,營業(yè)員找給爺爺6元。找好錢后,我用小數(shù)加、減法核算了一下。爺爺還可以這樣付:
1.先給營業(yè)員40元,再付5元,找1元。
2.如果爺爺有零錢,可以先付40元,再付4元。
通過這次陪爺爺買藥,我知道了數(shù)學與我們的生活息息相關。
這篇關于小學三年級數(shù)學日記:買藥的故事,是曬課網(wǎng)小編特地為大家整理的,希望對大家有所幫助!
您可能關注的文檔
- 最新稻盛和夫干法讀后感與心得 稻盛干法讀后感(優(yōu)秀12篇)
- 最新百年追夢全面奔小康演講(優(yōu)質(zhì)11篇)
- 2023年廣場場地租賃合同標準 商業(yè)廣場場地租賃合同(優(yōu)質(zhì)8篇)
- 假期收心的說說(優(yōu)秀8篇)
- 最新樹清廉家風創(chuàng)清廉家庭倡議書(通用14篇)
- 同學聚會倡議書 同學聚會倡議書倡議書(精選17篇)
- 游大觀樓有感(匯總9篇)
- 最新設計師就業(yè)自薦信 設計師自薦信(模板14篇)
- 2023年雪景的段落(模板12篇)
- 最新心理健康課程心得體會 中職心理健康課程心得體會(匯總9篇)
- 學生會秘書處的職責和工作總結(專業(yè)17篇)
- 教育工作者分享故事的感悟(熱門18篇)
- 學生在大學學生會秘書處的工作總結大全(15篇)
- 行政助理的自我介紹(專業(yè)19篇)
- 職業(yè)顧問的職業(yè)發(fā)展心得(精選19篇)
- 法治興則民族興的實用心得體會(通用15篇)
- 教師在社區(qū)團委的工作總結(模板19篇)
- 教育工作者的社區(qū)團委工作總結(優(yōu)質(zhì)22篇)
- 體育教練軍訓心得體會(優(yōu)秀19篇)
- 學生軍訓心得體會范文(21篇)
- 青年軍訓第二天心得(實用18篇)
- 警察慰問春節(jié)虎年家屬的慰問信(優(yōu)秀18篇)
- 家屬慰問春節(jié)虎年的慰問信(實用20篇)
- 公務員慰問春節(jié)虎年家屬的慰問信(優(yōu)質(zhì)21篇)
- 植物生物學課程心得體會(專業(yè)20篇)
- 政府官員參與新冠肺炎疫情防控工作方案的重要性(匯總23篇)
- 大學生創(chuàng)業(yè)計劃競賽范文(18篇)
- 教育工作者行政工作安排范文(15篇)
- 編輯教學秘書的工作總結(匯總17篇)
- 學校行政人員行政工作職責大全(18篇)
相關文檔
-
家政公司活動策劃方案(匯總21篇)
35下載數(shù) 555閱讀數(shù)
-
人員配置的報告范文如何寫(匯總19篇)
48下載數(shù) 251閱讀數(shù)
-
最新勞動實踐擦玻璃心得體會(匯總12篇)
44下載數(shù) 736閱讀數(shù)
-
2023年批評與自我批評發(fā)言稿團員(匯總9篇)
14下載數(shù) 128閱讀數(shù)
-
最新教學樓項目管理策劃書 項目管理策劃書(精選12篇)
25下載數(shù) 973閱讀數(shù)
-
2023年黨群服務中心參觀心得體會范文(通用12篇)
34下載數(shù) 450閱讀數(shù)